Белый дом опроверг сообщения о жесткой реакции на запись Зюганова
21 октября 2012 | В рубрике: События | Комментарии отключены |

На пресс-конференции, прошедшей 19 сентября в среду в Белом доме, официальный представитель администрации президента Джей Карни четко заявил, что впервые слышит об оскорбительных якобы заявлениях Геннадия Зюганова на счет гибели в Ливии американского посла, и о принятии каких-либо крутых мер по отношению к лидеру КПРФ.
Российский журналист задал Карни вопрос о нашумевшей в российских новостях записи в микроблоге Зюганова в Твиттере. На что официальный представитель ясно ответил, что ничего подобного он не знает.
По прошествии нескольких дней после гибели в ливийском Бенгази 17 сентября посла США Кристофера Стивенса, в микроблоге лидера КПРФ была опубликована оскорбительная запись, в которой посла сравнивали с собакой, и говорили, что он получил по заслугам.
19 сентября, ссылаясь на источники в американском правительстве, Газета «Коммерсантъ» разместила на своих страницах публикацию о возмущении со стороны как Белого дома, так и Госдепартамента США. Более того, была обещана официальная реакция Вашингтона после президентских выборов.
Геннадий Зюганов, лидер КПРФ, отреагировал на статью в «Коммерсанте» заявлением, что его слова в отношении смерти американского посла были вырваны из контекста и тем самым искажен сам смысл его высказывания. Вину за это он возлагает на ведущих микроблога. По заявлению Зюганова, он всего лишь говорил о том, что государствам нужно осознавать последствия своего вмешательства в политику других стран. Денис Парфенов, ведущий в Твиттере, при этом ранее утверждал, что все записи берутся с надиктовки Геннадия Зюганова, его задача заключается лишь в обеспечении технической стороны процесса.
Отчет про поход на крепость Ниеншанц можно прочитать по ссылке.
Комментирование закрыто.
Последние статьи
Календарь
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Мар | ||||||
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Это важно
Последние комментарии
- admin к записи Джобс официально представил бесплатный сервис iCloud
- stazzy к записи Хакерская мощь обрушилась на ЖЖ
- Numan к записи Яндекс инвестировал средства в поисковую систему США
- XaXaTyH к записи Microsoft сообщила, что все компании, которые выпускают устройства на Android, нарушают патенты
- mimoprohodil к записи Адресная реклама в социальных сетях